Спорт
Единоборства⁠,

Тактаров назвал признаком гения нокаут Шары Буллета на UFC

Экс-чемпион UFC Тактаров: нокаут Буллета — признак гения
По мнению Олега Тактарова, появление россиянина Шары Буллета является самым ярким со времен бывшего двукратного чемпиона UFC Конора Макгрегора
Шарабутдин Магомедов (Шара Буллет)
Шарабутдин Магомедов (Шара Буллет) (Фото: сайт UFC)

Нокаут российского бойца Шарабутдина Магомедова (Шара Буллет) в бою против Армена Петросяна на турнире UFC 308 в Абу-Даби является признаком гения. Об этом «РБК Спорт» заявил первый российский чемпион UFC Олег Тактаров.

«Петросян оказался крепким соперником, с хорошим ударом. Первый раунд забрал Петросян, второй — Буллет. Нокаут Буллета — признак гения. Я под впечатлением», — сказал Тактаров.

По мнению Тактарова, появление Буллета в смешанных единоборствах является одним из самых ярких за последнее время.

«Буллет сейчас очень высоко подпрыгнет в рейтинге. Появление Буллета в ММА можно назвать самым ярким за последние годы. После Конора Макгрегора никто ярче так не стартовал. Очень интересно было за ними смотреть. Шара хорошо ворвался в дивизион», — отметил Тактаров.

Тактаров считает, что российский боец создал хороший международный образ. «Шара неординарный. Он сделал классный международный имидж. Образ, который он создал, везде читается нормально — и среди дагестанских детей, и в США. Сейчас дети в Дагестане костюмы пиратов начнут заказывать», — заключил он.

Шара Буллет одержал победу нокаутом во втором раунде над представляющим Армению Арменом Петросяном на турнире UFC 308.

У 30-летнего Шары Буллета теперь 15 побед в 15 профессиональных боях в ММА. В UFC он выиграл все свои четыре поединка.

У бойца с 2016 года существуют проблемы с правым глазом, который неоднократно оперировали. Однако, по его словам, зрение у него в норме. Из-за белого глаза Буллет называет себя пиратом.

На счету 33-летнего Петросяна девять побед и четыре поражения.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Авторы
Альвина Цаканян
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
11-летняя британка побила 38-летний рекорд Юдит Полгар в шахматах Другие, 15:48
Фигурист Гуменник выиграл короткую программу на этапе Гран-при России Фигурное катание, 15:21
В Софии застрелили вице-президента Болгарского олимпийского комитета Другие, 15:18
Лидирующее в РПЛ «Динамо» проиграло впервые за 10 матчей Футбол, 14:42
Россиянка проиграла Рыбакиной в полуфинале крупного турнира WTA в Китае Теннис, 14:30
Россия с победы 12:0 стартовала на первом с 2022 года турнире ФИФА Футбол, 14:26
Клебо ответил на вопрос о допуске российских лыжников на турниры Другие, 14:14
В «Баварии» рассказали о состоянии потерявшего сознание главного тренера Футбол, 13:39
Российская теннисистка вышла в финал юниорского итогового турнира Теннис, 13:25
Царукян и Чимаев одержали досрочные победы на турнире лиги Халка Хогана Другие, 13:13
Россияне проведут два чемпионских боя в UFC. Что важно знать о турнире Единоборства, 10:14
Каковы шансы Петра Яна в защите титула UFC Единоборства, 08:06
Каковы шансы россиянина впервые завоевать титул чемпиона UFC Единоборства, 00:39
Кто из россиян становился чемпионом UFC Единоборства, 00:38
Главное Лента ЧМ-2026