Другие ,

Большунов стал победителем юбилейной «Гонки Легкова»

Большунов победил в юбилейной «Гонке Легкова», биатлонист Латыпов — четвертый
Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам опередил Сергея Ардашева и Алексея Червоткина. Биатлонист Эдуард Латыпов занял четвертое место. В женской гонке победу одержала Вероника Степанова
Александр Большунов
Александр Большунов (Фото: Сергей Елагин / Бизнес Online / ТАСС)

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов стал победителем традиционной «Гонки Легкова», которая прошла в городе Пересвет в Московской области.

Дистанцию 20 км Большунов преодолел за 46 минут и 24 секунды. Второе место занял Сергей Ардашев (отставание пять секунд), третьим стал Алексей Червоткин (+15 секунд).

Трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине биатлонист Эдуард Латыпов занял четвертое место, уступив Большунову 30 секунд.

Вяльбе отказалась назвать лыжников и биатлонистов в России одной семьей
Другие
Елена Вяльбе

В женской гонке победу одержала олимпийская чемпионка Пекина Вероника Степанова (51 минута 27 секунд), опередившая Анастасию Кулешову (+13) и Марию Истомину (+36).

Большунов на недавней Спартакиаде сильнейших выиграл личный и командный спринты, скиатлон, гонку на 10 км свободным стилем и марафон на 50 км классическим стилем. Без золота он остался только в эстафете, где сборная Архангельской области стала седьмой. Ранее в этом сезоне Большунов одержал победы во всех стартах на шести этапах Кубка России — в 17 гонках.

Ежегодные соревнования «Гонка Легкова» прошли в десятый раз. В этом году соревнования приурочены к десятилетнему юбилею Олимпийских игр в Сочи и олимпийского золота Александра Легкова. Лыжник на ОИ-2014 победил в марафоне на 50 км.

90
Кузяева номинировали на приз за самый красивый гол сезона во Франции Футбол, 12:17
Дзюба заявил о «новой главе впереди» после ухода из «Локомотива» Футбол, 11:55
Сын Цзю отказался от чемпионского боя в США Единоборства, 11:23
Одноклубника Головина дисквалифицировали за отказ от участия в ЛГБТ-акции Футбол, 11:05
Андреева назвала победу над Азаренко одной из самых важных в карьере Теннис, 10:55
Участник Матчей звезд Единой лиги ВТБ погиб в ДТП в США Баскетбол, 10:30
Главный тренер «Ахмата» ушел из сборной Казахстана Футбол, 10:14
Махачев и Порье устроили перепалку на дуэли взглядов перед боем в UFC Единоборства, 10:12
Чемпион регулярки НХЛ оказался в шаге от вылета из плей-офф Хоккей, 07:38
Россиянка в 17 лет обыграла экс-первую ракетку мира на «Ролан Гаррос» Теннис, 07:17
Хачанов и Касаткина сенсационно проиграли 145-й и 62-й ракеткам мира Теннис, 06:38
«Треснуть, с удовольствием». Как в России оправдывают жестокость тренеров Фигурное катание, 00:01
Овечкин фразой «все насладились чемпионством «Зенита» оценил сезон РПЛ Футбол, 30 мая, 20:50
Россиянка из топ-20 впервые в карьере вышла в третий круг «Ролан Гаррос» Теннис, 30 мая, 20:02