Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Крылья Советов 1 1,44 x 5 2 7,35 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Факел 1 1,79 x 3,75 2 4,85 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Краснодар 1 4,2 x 3,9 2 1,87 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Оренбург 1 2,25 x 3,4 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Рубин Казань 1 1,75 x 4 2 4,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Балтика 1 2,15 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Зенит СПб 1 6,6 x 4,3 2 1,55 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород ЦСКА Москва 1 3,65 x 3,6 2 2,09 Футбол АПЛ Манчестер Сити Вест Хэм Юнайтед 1 1,12 x 13 2 25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Юнайтед 1 2,12 x 4,2 2 3,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Эвертон 1 1,2 x 8 2 14 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Байер 04 1 4,5 x 3,95 2 1,88 Футбол Примера Вильярреал Реал Мадрид 1 3,4 x 4,1 2 2,03 Футбол Примера Барселона Райо Вальекано 1 1,3 x 6 2 10
Другие ,

Магнус Карлсен защитил титул чемпиона мира по блицу

Норвежец Магнус Карлсен защитил титул чемпиона мира по блицу
Норвежец выиграл мировое первенство седьмой раз в своей карьере. Россиянин Даниил Дубов стал вторым. Карлсен второй год подряд завоевывает титулы на чемпионатах мира по быстрым шахматам (рапиду) и блицу
Магнус Карлсен
Магнус Карлсен (Фото: Dean Mouhtaropoulos / Getty Images)

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен в седьмой раз выиграл чемпионат мира по блицу. Турнир прошел в Самарканде.

В 21 раунде Карлсен набрал 16 очков.

Второе место занял россиянин Даниил Дубов (15,5 очка), третьим стал его соотечественник Владислав Артемьев (15).

Российская шахматистка выиграла чемпионат мира по блицу
Другие
Валентина Гунина

Ранее норвежец выигрывал чемпионат мира по блицу в 2009, 2014, 2017, 2018, 2019 и 2022 годах.

Дубов попал во время турнира в скандал. Он и соотечественник Ян Непомнящий завершили свою партию 11-го раунда вничью всего через 12 ходов. Причем шахматисты ходили только конями и партия завершилась таким образом, что все фигуры были на стартовых позициях. Главный судья турнира в своем решении заявил, что результат партии был заранее запланирован, им обоим было присуждено по 0 очков вместо 0,5.

Ранее в Самарканде Карлсен защитил свой титул чемпиона мира по быстрым шахматам (рапиду). Россиянка Анастасия Боднарук выиграла женский турнир. Чемпионкой мира по блицу стала другая россиянка — Валентина Гунина.

Карлсен — 16-й чемпион мира по классическим шахматам, в прошлом году он отказался защищать титул против Непомнящего. В итоге в чемпионском матче россиянин встретился с китайцем Дин Лижэнем и проиграл на тай-брейке.

Новый тренер «Спартака» заявил о готовности к большому давлению Футбол, 21:37
Карпин вызвал в сборную вратаря, оставившего «Спартак» без финала Кубка Футбол, 20:51
Австрия победила Финляндию на ЧМ по хоккею, забив на последней секунде Хоккей, 20:20
«Спартак» объяснил выбор Станковича желанием вернуться на победный путь Футбол, 19:58
Головин вошел в топ-10 самых влиятельных футболистов чемпионата Франции Футбол, 19:39
Главным тренером «Спартака» станет легенда «Интера» Футбол, 19:10
В ЦСКА ответили на упрек в сокрытии травмы Акинфеева Футбол, 18:53
Матыцин заявил, что Минспорт под его руководством «выдержал все вызовы» Другие, 17:47
Роналду в два раза превзошел Месси по доходу и возглавил рейтинг Forbes Футбол, 17:18
В ЦСКА отреагировали на информацию об уходе Федотова в «Рубин» Футбол, 16:53
В Белоруссии заявили, что их нейтральные спортсмены «поют гимн в душе» Другие, 15:41
Сборная Германии объявила состав на домашний Евро-2024 Футбол, 15:08
Ласицкене пропустит старт сезона из-за травмы Другие, 14:31
СAS получил иск «Динамо», захотевшего больше денег от сбежавшего норвежца Футбол, 14:04