Спорт
Футбол⁠,

СМИ узнали об уходе Дмитрия Тарасова из «Рубина»

По информации издания «Бизнес Online», казанский клуб не будет продлевать с полузащитником контракт, рассчитанный до 31 декабря 2020 года
Фото: пресс-служба «Рубина»
Фото: пресс-служба «Рубина»

Полузащитник казанского «Рубина» Дмитрий Тарасов покинет команду во время зимней паузы в чемпионате России. Об этом передает «Бизнес Online».

По информации издания, «Рубин» не будет продлевать с 33-летним полузащитником контракт, рассчитанный до 31 декабря 2020 года.

Как сообщает «Бизнес Online», Тарасов может продолжить карьеру в подмосковных «Химках» или екатеринбургском «Урале».

РБК обратился за комментарием в пресс-службу ФК «Рубин».

В феврале 2020 года Тарасов перешел в «Рубин» на правах свободного агента. В конце сезона 2018/19 полузащитник покинул московский «Локомотив» по истечении контракта и с того момента оставался без клуба. Во время зимней паузы в чемпионате России он тренировался с «Рубином».

Спустя три дня после подписания контракта с «Рубином» Тарасов получил закрытый перелом со смещением левой малоберцовой кости и разрыв межберцовой мембраны. Восстановление заняло пять с половиной месяцев. Первый официальный матч за «Рубин» Тарасов провел 5 июля — в 26-м туре чемпионата России казанский клуб победил «Оренбург» со счетом 1:0.

Изначально контракт Тарасова с «Рубином» был рассчитан до конца прошлого сезона. В июле футболист продлил соглашение с клубом до 31 декабря. Всего он провел за казанскую команду 13 матчей, не отметившись результативными действиями.

В составе «Локомотива» Тарасов провел девять сезонов, выиграв с командой чемпионат России и став трехкратным обладателем национального кубка. Во всех турнирах он провел за «железнодорожников» 188 матчей, забив 12 голов и сделав десять результативных передач.

Футболист Тарасов опроверг сообщения о дебоше в самолете
Футбол
Фото:пресс-служба «Рубина»

До этого Тарасов также выступал за «Томь» и ФК «Москва». В составе сборной России он играл с 2013 по 2017 год. В восьми встречах он отметился одним забитым голом.

«Рубин» занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав в 18 матчах 27 очков. В последнем туре перед зимним перерывом команда в четверг сыграет на выезде с грозненским «Ахматом».

Авторы
Роман Фейгин
Роман Кирьянов фото
Роман Кирьянов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Торпедо» после отмены гола выиграло первый матч КХЛ на новой арене Хоккей, 22:14
В КХЛ команда по ошибке забила в свои ворота через всю площадку Хоккей, 21:24
Новую трассу F1 переделают после жалоб гонщиков на «скуку» Формула-1, 20:47
Работавшего с «Бенфикой» тренера птиц задержали из-за 110 кг кокаина Футбол, 20:32
Два 25-летних бегуна умерли во время полумарафона в Англии Другие, 19:20
Рыбакина первой отобралась на главный турнир WTA Теннис, 18:03
«Нью-Йорк Янкиз» заявил о непричастности его арены к вспышке легионеллеза Другие, 17:42
Менеджер российского тяжеловеса в UFC допустил чемпионский бой с Ганом Единоборства, 17:33
Овечкин провел первую тренировку с «Вашингтоном» после возвращения в США Хоккей, 17:32
В Саудовской Аравии осудили фанатов за выкрики о погибшем футболисте Жоте Футбол, 16:55
Клуб ответил на публикации о тесте на наркотики у сына Мальдини Футбол, 15:46
Главные правила и приемы в паделе. Инструкция Другие, 15:29
Стали известны клубы РПЛ, которые меньше всех доверяют российским игрокам Футбол, 15:13
Зверев установил антирекорд после победы на US Open Теннис, 14:22
Главное Лента ЧМ-2026