Главный тренер «Аякса» назвал позором отмененный в матче с «Реалом» гол

Главный тренер амстердамского «Аякса» Эрик тен Хаг заявил, что в эпизоде с отмененным в матче против «Реала» голом судья несправедливо зафиксировал офсайд. На игре впервые в истории Лиги чемпионов была использована система видеопомощи арбитрам (VAR)

Эрик тен Хаг раскритиковал решение словенского арбитра Дамира Скомины, отменившего гол «Аякса» в матче с «Реалом» в 1/8 финала Лиги чемпионов. По мнению главного тренера амстердамского клуба, в этом эпизоде не было положения вне игры.

«Это просто позор. Нам сначала объяснили, что была помеха вратарю, потом сказали про офсайд. Я видел повтор, но не считаю это положением вне игры. Возможно, нужно посмотреть под другим углом», — цитирует тен Хага AS.

«Реал» на выезде одолел «Аякс» в первом матче 1/8 фиала Лиги чемпионов со счетом 2:1. В середине второго тайма голами обменялись Карим Бензема и Хаким Зийех. На 87-й минуте победный мяч забил Марко Асенсио, вышедший на замену в концовке встречи. Ответная игра пройдет 5 марта в Мадриде.

На 38-й минуте матча на «Йохан Кройф Арене» впервые в истории Лиги чемпионов была использована система видеопомощи арбитрам (VAR). Скомина отменил гол защитника «Аякса» Николаса Тальяфико. Видеоповтор помог ему зафиксировать офсайд у Душана Тадича, активно мешавшего в голевом эпизоде вратарю «Реала» Тибо Куртуа.

Один из лидеров «Аякса» Френки де Йонг, который по окончании сезона перейдет в «Барселону», заявил, что на решении Скомины мог сказаться высокий статус «Реала». Мадридский клуб выиграл три последних розыгрыша Лиги чемпионов.

«Мы провели хороший матч. Очень жаль, что наш гол отменили. Мне кажется, что принимать подобное решение в пользу большого клуба было проще. После этого эпизода мы продолжили играть хорошо, но не смогли использовать все свои шансы», — приводит слова де Йонга ВВС.

Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13